Услуги и цены
Врачи
О клинике
Контакты

Запись на прием

Пн - Вс: 8:30 - 20:00

График работы клиники

Пн - Сб: 9:30 - 18:00
Вс: Выходной

Свернуть
Более 16 лет успешной работы
Лицензии Департамента Здравоохранения города Москвы
Демократичные цены
Высококвалифицированные врачи
+7 (495) 735-735-6
       с 8.30 до 23.00
Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 2
Записаться на прием

Кофе негативно влияет на течение беременности

Ученые в университете штата Огайо и специалисты из нац. институтов здравоохранения Америки провели уникальное исследование, в котором приняли добровольное участие 344 пары.

Суть эксперимента свелась к следующему: если перед зачатием один из партнеров каждый день употребляли более пары чашек кофе, то вероятность выкидыша повышалась. В группе риска оказались и девушки, употреблявшие на первых порах беременности две и более чашки кофе.


Пары, принявшие участие в данном исследовании, записывали в блокнот сколько они выкурили сигарет за день, сколько выпили кофесодержащих напитков, спиртосодержащих напитков каждый день. Также, люди, принимавшие мультивитамины, в свою очередь тоже вели запись об этом. Через некоторое время было зафиксировано 28% процентов выкидышей, среди участниц эксперимента.


В ходе исследования, ученые пришли к тому, что люди, употребляя кофеиносодержащие напитки, повышают риск выкидыша в среднем на 74%. А принятие мультиватаминных комплексов, назначенных врачом, наоборот помогают уменьшить вероятность выкидыша.


Различные, эффективные и современные методы обследования в гинекологии у нас в клинике "Мед Юг" в Москве. Запишитесь и приходите на прием и консультацию к нашим врачам. Своевременная помощь практически в любых, даже самых щекотливых ситуациях. Задайте свой вопрос анонимно на нашем сайте в рубрике "Вопрос Доктору" и получите ответ на то, что Вы так боялись спросить.


Определение срока беременности по узи возможно у нас в медицинском центре в день обращения по низкой цене. Узи 3d 4d на современном оборудовании пройдет комфортно и информативно для Вас. Сколько стоит 4d узи можно узнать в нашем прайс-листе, получить консультацию по стоимости по телефонам нашего центра.