Услуги и цены
Врачи
О клинике
Контакты

Запись на прием

Пн - Вс: 8:30 - 20:00

График работы клиники

Пн - Сб: 9:30 - 18:00
Вс: Выходной

Свернуть
Более 16 лет успешной работы
Лицензии Департамента Здравоохранения города Москвы
Демократичные цены
Высококвалифицированные врачи
+7 (495) 735-735-6
       с 8.30 до 23.00
Москва, ул. Академика Анохина, д. 2, корп. 2
Записаться на прием

Мёд помогает бороться со многими болезнями

Польза натурального мёда
Натуральный мёд является отличным и вкусным средством по борьбе со многими недугами. В нём содержится большое количество флавоноидов и полезных антиоксидантов. Тем самым мёд помогает противостоять раку и различным болезням сердца. Так же мёд полезен людям, страдающим болезнями ЖКТ, и еще снижает развитие риска язвы желудка.

Мед помогает быстрее излечить кожу от ожогов, он дает также антибактериальный эффект.
Мёд является натуральным заменителем сахара, очень питателен. Хотите вкусный и питательный перекус? Попробуйте сделать микс: творог, мёд и орехи.

Что входит в состав мёда, польза

  • В мёде есть фруктоза, глюкоза, много минералов: железа, магния и калия, кальция, натрия, хлора.
  • В нем содержится кладезь витаминов В1, В2, В3, В5, В6 и витамин С.
Прежде всего убедитесь, что именно у Вас отсутствует аллергическая реакция на мёд. При проблемах со здоровьем желательно проконсультироваться с лечащим врачом по поводу лечения мёдом.

Польза гречишного мёда

Гречишный мёд имеет ярко-выраженный темно-коричневый цвет, он достаточно быстро кристаллизуется. В таком мёде содержится много железа и белка.
Этот мёд принесет пользу людям, страдающим анемией.

Польза цветочного мёда

Цветочный мёд нередко принимают для лечения женских гинекологических заболеваний. Также цветочный мёд оказывает положительное влияние на сердце и сосуды.
Такой мёд принесет огромную пользу людям в возрасте, он поможет при бессоннице и утихомирит головную боль.

Польза липового мёда

Липовый мёд имеет бледно желтый цвет и при хранении не теряет свою форму, практически не подвержен кристаллизации.
Такой мёд является эффективным помощью в борьбе с простудными заболеваниями. Также используется при лечении почек и мочевого пузыря.

Применение мёда в косметологических целях

Мёд нашел широкое применение и в косметологии. Медовые маски для кожи дают отличный и быстрый эффект. Если Вам необходимо укрепить выпадающие, ослабленные волосы, то в этом поможет медовая маска для волос. Для этой маски необходимо около ста граммов любого мёда, растопленного на водяной бане. К нему необходимо добавить пять желтков, затем эту смесь нужно перемешать и нанести на волосы на час. После такой маски волосы нужно будет как следует промыть водой. Такая маска должна быть сделана примерно раз в неделю и уже через месяц применения результат Вас порадует.

О пользе мёда для организма человека можно говорить бесконечно, существуют тысячи различных рецептов применения мёда. Как показывают эксперименты, польза мёда - очевидна.